【全試合生中継】第106回全国高等学校野球選手権富山大会

放送予定


7/18(木) 

《生中継》
 【091ch】 高岡西部総合公園野球場
    ①14:50~ 桜井 × 富山北部
 【121ch】県営富山野球場
    ①14:50~ 高岡南 × 魚津工業 ※継続試合


7/20(土) 

《生中継》
  【091ch】 高岡西部総合公園野球場
    ①8:50〜 石動 × 富山中部
    ②11:20〜 国際大付属 × (桜井 × 富山北部)
    ③14:50〜 高岡第一 × 魚津
  【121ch】県営富山野球場
    ①8:50〜 富山商業 × 富山東
    ②11:20〜 不二越工業 × 富山第一
    ③14:50〜 高朋 × (高岡南 × 魚津工業)
  【122ch】 魚津桃山運動公園野球場
    ①8:50〜 氷見 × 新湊
    ②14:50〜 富山西・呉羽・伏木 × 未来富山

 《録画放送》
  【091ch】
    ①19:00〜 氷見 × 新湊
    ②22:00〜 国際大付属 × (桜井 × 富山北部)

  【121ch】 
    ①19:00~ 富山商業 × 富山東


■1回戦~準々決勝
・高岡西部総合公園野球場 091ch
・県営富山野球場 121ch
・魚津桃山運動公園野球場 122ch
7/13(土)~7/22(日)

■準決勝
富山市民球場 121ch
7/25(木)

■決勝
富山市民球場 121ch
7/27(土)

■放送終了


開会式 7/10(水) 121ch
・生中継  15:00〜
・録画放送 20:00〜


7/13(土)

 《生中継》
  【091ch】 高岡西部総合公園野球場
    ①8:50〜 富山南 × 八尾
    ②11:20〜 富山中部 × 富山いずみ
    ③14:50〜 富山北部 × 高岡向陵

  【121ch】県営富山野球場
    ①8:50〜 砺波 × 富山工業
    ②11:20〜 大門 × 高岡工芸
    ③14:50〜 魚津工業 × 中央農業

  【122ch】 魚津桃山運動公園野球場
    ①8:50〜 新湊 × 富山
    ②14:50〜 新川 × 富山高専

 《録画放送》
  【091ch】
    ①19:00〜 新湊 × 富山
    ②22:00〜 大門 × 高岡工芸


7/14(日) 

《生中継》
  【091ch】 高岡西部総合公園野球場
    ①8:50〜 高岡商業 × 石動
    ②11:20〜 高岡第一 × 高岡龍谷  ※7/14(日)の試合は7/15(月・祝)に継続試合となりました。
    ③14:50〜 国際大付属 × 南砺福野 天候不良のため順延

  【121ch】県営富山野球場
    ①8:50〜 富山商業 × 砺波工業
    ②11:20〜 高朋 × 小杉
    ③14:50〜 不二越工業 × 福岡

  【122ch】 魚津桃山運動公園野球場
    ①8:50〜 氷見 × 滑川
    ②14:50〜 高岡 × 富山西・呉羽・伏木 天候不良のため順延

 《録画放送》
  【091ch】
    ①19:00〜 高岡商業 × 石動
    ②22:00〜 国際大付属 × 南砺福野

  【121ch】 
    ①19:00〜 富山商業 × 砺波工業
    ②22:00~ 高朋 × 小杉


7/15(月・祝) 

《生中継》
  【091ch】 高岡西部総合公園野球場
    ①8:50〜 高岡第一 × 高岡龍谷 ※7/14(土)継続試合
    ②11:20〜 国際大付属 × 南砺福野
    ③14:50〜 魚津 × 富山南

  【121ch】県営富山野球場
    ①8:50〜 富山東 × 富山工業
    ②11:20〜 富山第一 × 高岡工芸
    ③14:50〜 不二越工業 × 福岡 ※7/14(土)継続試合

  【122ch】 魚津桃山運動公園野球場
    ①9:50〜 高岡 × 富山西・呉羽・伏木
    ②12:20〜 上市・雄山 × 新湊
    ③14:50〜 未来富山 × 新川

 《録画放送》
  【091ch】
    ①19:00〜 上市・雄山 × 新湊
    ②22:00〜 富山第一 × 高岡工芸

  【121ch】 
    ①19:00~ 富山東 × 富山工業


7/16(火) 

《生中継》
  【091ch】 高岡西部総合公園野球場
    ①14:50〜 入善 × 富山中部

  【121ch】県営富山野球場
    ①14:50~ 高岡南 × 魚津工業 ※継続試合 7/18(木)に順延


■チーム紹介番組

●ともに闘おう!輝け球児たち
#1. ①国際大付属 / ②富山高専 / ③富山いずみ / ④富山中部 / ⑤八尾 / ⑥富山工業
■放送
7/1(月)~7/4(木) ①9:00〜、②19:00〜

#2. ⑦富山第一 / ⑧富山東 / ⑨富山南 / ⑩連合(呉羽・富山西・伏木) / ⑪富山北部
■放送
7/5(金)~7/8(月) ①9:00〜、②19:00〜

#3. ⑫不二越工業 / ⑬中央農業 / ⑭富山 / ⑮高朋 / ⑯富山商業
■放送
7/9(火)~7/12(金) ①9:00〜、②19:00〜

●めざせ!甲子園

①高岡第一 / ②新湊 / ③高岡向陵 / ④氷見 / ⑤高岡 / ⑥福岡 / ⑦高岡南 / ⑧小杉 / ⑨高岡工芸 / ⑩高岡龍谷 / ⑪大門 / ⑫高岡商業
■放送
7/6(土)~7/12(金) ①10:00〜、②20:00〜

●つかめ、夏の夢舞台
①南砺福野 / ②砺波 / ③石動 / ④砺波工業
■放送
7/1(月)~7/5(金) ①10:00〜、②20:00〜

●目指せ甲子園!新川地区高校野球部紹介
①滑川 / ②上市 / ③雄山 / ④魚津 / ⑤魚津工業 / ⑥未来富山 / ⑦新川 / ⑧桜井 / ⑨入善
■放送
7/8(月)~7/12(金) 22:00〜

お問い合わせ